"Год педагога и наставника"

18.08.2023

И построение диалога с учеником на уроке, и содержание воспитательных реплик , и тон разговора с окружающими  людьми – всё это у учителя физики средней школы №5  Тукабайовой Риммы Хафизовны деликатное и доброжелательное.

           Именно в старших классах у большинства юношей просыпается любовь к технике, приходит  осознание важности физики  в её освоении . И учитель физики становится путеводителем в мир законов природы через расчеты  и  вычисления .  Римма Хафизовна помогает  найти применение каждого  научного закона или формулы через практические и лабораторные работы. Кабинет физики оснащён необходимым оборудованием, содержание которого значительно обновилось в рамках модернизации образования под названием «Точка Роста». Физика – предмет сложный, но Римма Хафизовна делает этот урок интересным , доступным для понимания.

          Вырастившая троих замечательных детей с супругом , Тукабайовым Н. У, учителем технологии СОШ №5 , Римма Хафизовна легко находит подход к каждому ребенку.  Выпускники 9-х классов охотно идут   в профессию электрика, автослесаря, сварщика, а после 11- го класса -в технические вузы.  Тукабайовы Багдат и Талгат окончили Самарский технический  университет с отличием , а дочь Алия имеет высшее медицинское образование.

      Тукабайова Р. Х. пользуется заслуженным авторитетом среди коллег школы и муниципального образования как грамотный и трудолюбивый учитель,   успешно овладевший новыми педагогическими технологиями.

    Кучина Н, директор  средней школы№5Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.08.2023

Дата обновления: 18.08.2023

Дата публикации: 18.08.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 30.11.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (35361) 26-2-35, 8 (35361) 26-2-36

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».